Офисные кресла — поэма комфорта рабочих будней
25 квітня 2017, 16:34

Как функциональная составляющая, так и компонент имиджа офиса компьютерное кресло — это неотъемлемая его часть. Однако, значимость правильного выбора этого элемента интерьера далеко не всегда понимают.

Офисное кресло? А, может, присядете на табурет?

офисные кресла, компьютерные креслаПрисесть можно и на пенёк, но сотрудник, проводящий в офисе весь свой рабочий день, вряд ли оценит такой вариант. Компьютерное кресло конструктивно предполагает обеспечение комфортных условий при долгой работе сидя, снижает напряжение мышц спины, обеспечивает, в итоге, возможность длительной продуктивной работы и максимальной производительности.

 

Ладно, купим кресло! А какое взять?

Во-первых, нужно учесть параметры хорошей офисной мебели:

  • - Эргономичность изделия — форма спинки и сидения должны соответствовать естественным анатомическим изгибам тела, что обеспечит как пассивный так и активный комфорт при использовании

  • - Качественная конструкция — присутствие опоры из пяти лучей, наличие подлокотников, функции регулировки наклона спинки и подлокотников, возможность изменения высоты сидения, свободно вращающиеся колесики

  • - Дизайн — использование экологичных дышащих материалов в производстве, а также широкий спектр моделей и цветовых форм позволяют представить на рынке офисной мебели огромный выбор.

Во-вторых, необходимо определиться: кому покупаем?

  • - Для руководителя - здесь имеет значение «статусность» - кожаная обивка, подголовник, форма спинки и сидения, классические тона в исполнении, наличие механизма качания.

  • - Для персонала - на первое место ставится удобство, практичность и универсальность, поэтому выбор следует остановить на моделях с максимальной эргономичностью и наличием синхромеханизмов.

  • - Для клиентов офиса — при покупке следует учесть сочетание с интерьером помещения, прочность каркаса и износостойкость отделочного материала.

В-третьих: где покупаем?

офисные кресла, компьютерные креслаОфисные кресла в огромном ассортименте представлены в интернет-магазине компании AMF: http://amf.com.ua/kresla/ofisnye/. Это одна из крупнейших компаний производителей офисной мебели. Кроме ассортимента разнообразной мебели покупателя могут порадовать и цены. Компания всегда стремится создавать оптимальные и комфортные условия сотрудничества.

 

Экономия при покупке компьютерного кресла должна быть разумной. Если спокойно можно обойтись без «примочек» типа подголовника или встроенной электроники, то пренебрегать основными функциональными показателями не стоит. Срок службы дешевых моделей недолог и, в скором времени, процесс приобретения офисного кресла придется повторить.