Кровельные работы в Киеве, когда они необходимы, и что собой представляют
24 жовтня 2017, 22:57

Крыша ассоциируется с защитой от всех невзгод, это один из самых важных мест в доме. Такое отношение сформировалось не случайно. Каждый человек инстинктивно стремится к защищенности, теплу и уюту в собственном доме, что в большой степени обеспечивается за счет надежной крыши.

И наоборот, некачественная выполненная, поврежденная, прохудившаяся, протекающая кровля доставляет огромное количество неприятностей, как психологически, так и физически.

Кровельные работы в Киеве можно разделить на две большие группы:

1) Возведение с нуля;

2) Ремонт существующей конструкции, который может быть аварийным, текущим, аварийным.

Будь то ремонт или устройство нового сооружения, важно придерживаться алгоритма, становящегося залогом долгой и успешной службы. При этом алгоритме вначале создается стропильная система, возводятся несущие конструкции. Вторым этапом укладываются гидро-, тепло-, шумо-, пароизоляционные слои. Лишь после этого можно приступать к кладке черепицы, шифера, металлической кровли. В завершение стоит позаботиться о водосточной системе и системе снегозадержания.

Если планируется, что чердачное помещение будет жилым, в процессе дополнительно утепляются скаты, устанавливаются окна и двери, что можно сделать и на старом чердаке, преобразовав неиспользуемое помещение в комнату, студию или кабинет.

К сожалению, ничто не вечно, и какой бы качественной и надежной не была крыша, кровля, периодически необходим ремонт, а то и полная реконструкция.

Если несложные ремонтные работы можно произвести самостоятельно, то капитальный потребует привлечения специалистов, закупки материалов.

Ремонтные кровельные работы в Киеве - http://pilo-material.kiev.ua/ru/krovelnie_raboti_pod_klych.htm производятся в случае:

· Обветшания кровли, несущих конструкций, изоляционных слоев;

· Повреждения крыши в результате воздействия внешних факторов (природных явлений, огня, коррозии);

· Необходимость в устранении ошибок, допущенных при первоначальном возведении конструкции.

При наличии любого дефекта следует безотлагательно приступать к ремонту конструкции. Незначительное вначале повреждение со временем усугубляется, что чревато протечками, увеличением влажности, в результате чего появляется и развивается плесень, грибок в следствии чего повреждаются и разрушаются стены сооружения.