Отдых в Карпатах – недорогой и запоминающийся
09 жовтня 2017, 22:25

В горы стремятся на отдых многие поклонники экологического и спортивного туризма. Кто хотя бы раз побывал на их склонах и вершинах, тот все время будет возвращаться туда, где познал невероятную свободу от всех условностей современного мира, приобщился к самым великим таинствам природы и собственного духа, испытал свои силы. В полной мере это относится к Карпатам – величественной горной цепи, простирающейся по территории нескольких сопредельных стран Европы. Впрочем, чтобы в полной мере насладиться отдыхом и познать великолепие Карпатских гор, вовсе не обязательно ехать куда-то далеко, теряя время на оформление визы – достаточно отправиться в Украину и снять домик в Карпатах недорого здесь. И это будет прекрасный отпуск в любое время года.

Великолепие отдыха в Карпатах

Отдыхать в Карпатах можно в любое время года. Экскурсии к природным и рукотворным достопримечательностям, оздоровление у минеральных источников, купание в озерах и реках, блаженное ничегонеделание на пляжах – все есть в этой восхитительной горной стране.

Некоторые излишне требовательные и не особенно осведомленные туристы ошибочно полагают, что в горах нет тех удобств и комфорта, к которым они привыкли на других курортах, более традиционных. Но на самом деле курорты в Закарпатской области ни в чем не уступают многим европейским здравницам, а в чем-то и превосходят их. На базах отдыха в Карпатах (таков, например, туристический комплекс «Озеро Vita», расположенный в живописном уголке природы, на берегу лесного озера) созданы все условия для комфортного и беззаботного времяпрепровождения.

В то же время столь прекрасные горные ландшафты – большая редкость на зарубежных курортах даже самого высокого класса. Да и приехать в этот горный край на отдых значительно дешевле, чем на курорт того же уровня во Франции, Румынии, Германии или Венгрии. И это справедливо не только по отношению к дорожным расходам – стоимость отдыха в Карпатах намного доступнее.

Карпаты: главные преимущества отдыха

Отпуск в Украине выбирают многие украинцы и жители России. Причины просты:

  • - невысокие транспортные расходы;
  • - отсутствие необходимости в оформлении визы;
  • - возможность арендовать уютный благоустроенный коттедж в горах;
  • - уникальные возможности для отдыха в любое время года;
  • - доступные цены.

Хорошо обустроенная база отдыха в Карпатах – это прекрасный вариант организации отпуска. Отдых здесь универсальный. Зимой – это спуски на горных лыжах и сноубордах по прекрасно благоустроенным трассам разного уровня сложности, а летом – познавательные экскурсии, спокойные пешие прогулки и прекрасные пейзажи.

Отдых в Карпатах несказанно хорош круглый год.