Красота автомобиля с лучшим помощником
22 грудня 2017, 13:09

Пора улучшить внешний вид своего автомобиля? Царапины, отсутствие блеска, тусклый цвет — такие «бонусы» любая машина приобретает со временем в процессе эксплуатации. Шлифовальные и полировочные кузовные работы можно провести самому или поручить мастеру. Но в каждом случае необходим специальный инструмент — шлифовальная и полировальная машинка.

Правильно выбираем «помощника»

Инструмент — первый помощник мастера. От его подбора зависит качество работ, удобство при проведении манипуляций, производительность и скорость выполнения. Ассортимент моделей шлифовальных машин достаточно широк. В списке представлены дисковые, эксцентриковые, угловые, прямые, ленточные, вибрационные, дельта, роторные, торцевые, многофункциональные. Основное внимание следует обращать на:

  • - мощность инструмента
  • - количество оборотов и возможность их регулировки
  • - наличие функции плавного пуска
  • - возможность ограничения скорости (фиксатор)
  • - компонент компенсатора мощности
  • - вес модели

Предпочтение той или иной модели, в конечном итоге, будет зависеть от частоты использования инструмента и объема выполняемых с его помощью работ.Вы — автомастерТогда кузовные работы по шлифовке и полировке автомобиля — ваш обычный повседневный труд. При этом, чтобы труд был в радость нужны профессиональные инструменты, в первую очередь шлифовальные машинки. Основной их параметр — высокая мощность. Поэтому модели довольно внушительны по весу и стоят дорого.

Модели для «профи» обладают высокой выносливостью и надежностью, поскольку в их производстве применяются высококачественные материалы. Такой инструмент способен на непрерывную и продолжительную работу в условиях различной сложности.

Вы — автолюбитель

Для того, чтобы привести кузов своего автомобиля в порядок не всегда нужно обращаться в автосервис. Пользуясь шлифовальным инструментом бытового типа глянец можно навести и дома. А, зачастую, достаточно остановить свой выбор на полировочной машинке https://refinish.ua/category/polirovalnye-mashinki/.

Возможности моделей для обычных нужд, конечно же уступают профессиональным аналогам. Но ведь вам это и не нужно. Для периодических работ вполне достаточно устройства бытового уровня. С инструментом можно работать недлительное время, поскольку инструмент может перегреться. Из «плюсов» - небольшой вес и доступная цена.