Мечта+«Z500»=ПРОЕКТ ДОМА
02 березня 2018, 10:59

Человек должен мечтать! И я долго мечтал. О собственном доме, уникальном, особенном, доме — для меня. Но, как сказал один мудрый человек: «Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия». Моим первым (и абсолютно правильным!) шагом был http://z500proekty.ru/ . Именно там я нашел дом моей мечты.

Тернистый путь воплощения желаний

Обычно, вся проблема заключается в том, что «состыковка» мечты с реальностью не всегда проходит гладко. Общая красивая картина, возникшая в воображении, частенько не учитывает массу деталей, без которых результат окажется неприятно неожиданным.

Вот простые-сложные вопросы, которые внезапно встали передо мной стройными рядами:

  • - Какой тип крыши будет оптимальным?

  • - Добавлять ли террасу или организовать веранду?

  • - Дренажная система участка? Зачем? Где? Как?

  • - Материал фасада вроде выбрал... Но, может, пересмотреть, взять другое ?

  • - Планировка дома! А я, вообще, все учел?!!

Осознавая собственную некомпетентность в вопросах грамотной планировки помещений, участка, коммуникаций, незнания я пришел к состоянию « Спасите! Я ничего не понимаю!» и стал просто тихо впадать в панику.

Но здесь http://z500proekty.ru/doma/tag-proekty-domov-s-mansardoy.html я нашел ответы на все вопросы, узнал важные тонкости и нюансы планирования дома и придомной территории, в итоге: моя мечта трансформировалась, обрела реальность и стала ПРОЕКТОМ.

Альфа и омега удачного строительства

Хочу немного пояснить: «Z500» - это европейское архитектурное бюро. Наработок в плане создания проектов строительства домов, в том числе и по индивидуальным требованиям — масса. Воспользовавшись возможностями, которые предложены на сайте, лично я добавил в свой проект:

  • - Пакет «Молниезащита» и пакет «Антилед» - безопасность превыше всего!

  • - Дополнение «IT Технологии» - полная разводка по сетям Интернета и телевидения, с организацией зоны Wi-Fi, камерами видеонаблюдения и прочими подобными штуками — все-таки 21 век на дворе!

  • - Архитектурный паспорт и дополнительная копия проекта — теперь будет меньше возни с получением разрешения на строительство.

Плюс получил консультативные расчеты по стоимости различных этапов строительства — от фундамента, стен и кровли до инженерных систем и организации септика.

И пусть я остался «чайником» в разработке проектов жилых домов, мой первый шаг к мечте был удачным — мои проблемы были решены профессионалами, которые знают свое дело.

Ну а я двигаюсь дальше, делаю второй шаг — строю дом своей мечты по проекту «Z500»!