Где купить печное топливо в Днепре?
01 липня 2016, 18:55

Теплообеспечение жилья, а также помещений производственного, коммерческого или сельскохозяйственного предназначения является достаточно серьезным процессом, который, как правило, требует значительных денежных расходов. При этом, выход на рынок энергоресурсов такого особого типа горючего, как печное топливо, позволил значительно сократить издержки на столь дорогое отопление.

Но для того, чтобы использование печного топлива приносило надлежащий эффект, следует очень серьезно отнестись к качеству приобретаемого ресурса, и, соответственно, к поставщику, у которого можно приобрести горючее высшей пробы.

Проверка качества печного топлива

Для того, чтобы выбрать действительно добросовестного производителя, следует с особой тщательностью отнестись к проверке качества топлива, которое он предоставляет. При этом, не следует полагаться на случай и надеяться на то, что продавец ответственно относится к составу поставляемой продукции.

Особое внимание при приобретении печного топлива следует обратить на такие ключевые характеристики, как:

  • - зольность;
  • - температура вспышки;
  • - кислотность;
  • - коксуемость;
  • - кинематическая вязкость;
  • - температура сгорания и застывания.

Все данные об этих характеристиках обозначаются в технической документации. И пакет документов и надлежащих сертификатов обязательно в наличие у продавца, ведь без этого производить продажу печного топлива невозможно.

При этом, покупатель может самостоятельно убедиться в надлежащем качестве приобретаемого ресурса путем несложной процедуры. Существуют специальные тестовые приборы и контроллеры, которые способны определить качественный состав печного топлива. Этот незамысловатый химический опыт позволит выяснить соответствие состава горючего всем нормативам, которые зафиксированы в документации поставщика.

Приобретение печного топлива

Сегодня приобрести печное топливо (Днепро) достаточно просто. Множество продавцов, поставщиков и дистрибьюторов предлагают свои услуги в данном направлении. Но при выборе фирмы следует обратить внимание также на наличие такого дополнительного сервиса, как возможность доставки приобретенного горючего покупателю. Ведь перевозка печного топлива является достаточно серьезным процессом, которые требует принятия особых мер.

Компания «ДЕФИ» на протяжении более чем пяти лет занимается продажей и доставкой печного топлива. Клиент может быть абсолютно уверен в том, что приобретает надежное сырье по доступной цене. При этом, перевозка топлива происходит на собственных бензовозах компании в специальных цистернах, которые соответствуют всем требованиям для надежной транспортировки горючего.