Все о блочно модульном строительстве
24 листопада 2016, 21:49

Быстровозводимые модульные конструкции давно получили широкое распространение во всем мире, особенно в развитых странах. У данного подхода есть ряд таких преимуществ, которых нет ни у одной другой технологии. Благодаря особой конструкции и современным подходам, такое здание можно возвести за считанные часы, а изготовить менее чем за неделю. Это позволяет всего за неделю получить новый домик на дачу, бытовку на строительную площадку или небольшой магазинчик для осуществления коммерческой деятельности.

Благодаря этим преимуществам и особенностям модульные конструкции получили широкое распространение на отечественном рынке. Это позволяет в считанные дни решить множество проблем, к тому же использование таких технологий целесообразно с финансовой точки зрения.

Преимущества

Использование модульных технологий позволяет довольно быстро получить качественные объекты, которые можно использовать в различных областях. Такой подход отличается множеством выгод и преимуществ по сравнению с капитальным строительством:

1. Широкая область применения. Это может быть готовые дачные домик, рабочая бытовка или домик для строительной площадки, павильон для торговли, небольшой магазинчик и многое другое. Благодаря грамотно продуманной конструкции, быстроте изготовления и монтажа, использовать модульные дома можно в любой области. 
2. Современные модульные дома отвечают всем требованиям пожарной безопасности, строительным и другим нормам. 
3. Для того чтобы поставить такой домик у себя на даче или на загородном участке нет необходимости в получении множества разрешений. Такие конструкции не являются капитальным строительством, поэтому и тратить массу денег и времени на узаконивание также нет никакой необходимости.
4. В таких зданиях можно проводить и подключать любые коммуникации, включая газ, электричество, воды и многое другое. Это полноценное и современное здание, в котором комфортно и приятно находиться.
5. Благодаря особым технологиям и современным материалам для утепления и изоляции, в модульных зданиях всегда комфортно и не холодно зимой, а летом наоборот прохладно.

Благодаря этим особенностям и преимуществам все больше людей отдают свое предпочтение модульным технологиям и зданиям. Узнать более подробно о данной технологии и посмотреть примеры таких конструкций можно здесь modulex.com.ua, ознакомившись со всеми техническими деталями.

Применение

Благодаря тому, что такие здания можно быстро возводить, а затем при необходимости разбирать и собирать на новом месте, область их использования с каждым годом становится все более обширной. По сути это и есть полноценное здание, которое грамотно собирают уже на месте. При необходимости его также можно разобрать и увезти.

Такие технологии отлично подходят для дачи, в качестве дачного домика. Можно использовать модульные конструкции на строительных площадках. Это хороший вариант для осуществления коммерческой деятельности. В любом случае, независимо от области использования модульные технологии хорошо себя зарекомендуют.