Как открыть стиральную машину?
13 лютого 2017, 15:58

Каждая стиральная машина, работающая в автоматическом режиме, имеет такую особенность как блокировка люка. Необходимо отметить, что достаточно большое количество людей сталкиваются с проблемой, когда люк стиральной машины блокируется и открыть его становится невозможным. Стоит сказать, что в данном случае далеко не всегда требуется выполнить ремонт стиральных машин. В Днепре, к примеру, в сервисные центры нередко обращаются с вопросом того как открыть стиральную машину и в результате выясняется, что причиной блокировки является вовсе не поломка. Попробуем разобраться в вопросе открытия дверцы стиральной машинки.

Блокировка дверцы в процессе стирки

Абсолютно каждая модель стиральной машины, работающая в автоматическом режиме, "блокирует" люк во время работы. Прежде всего, это делается с целью безопасности. Только представьте, что могло бы произойти, если бы подобная блокировка не выполнялась. К примеру, во время стирки при температуре 90 градусов, ребенок может открыть дверь. В результате, попадание на тело малыша кипятка, привело бы к ужасным последствиям.

В том случае если программа работы техники была завершена, а дверца все равно осталась запертой, то паниковать не нужно. Дело в том, что у достаточно большого количества моделей бытовой техники, люк открывается лишь по прошествии нескольких минут. Таким образом, обращаться в данном случае к специалистам https://help24.dp.ua/remont-stiralnyh-mashin, выполняющим ремонт стиральных машин в Днепропетровске - не нужно.

Дверца не открывается после отключения электрической энергии

Если во время работы стиральной машины был скачок напряжения или же подача электроэнергии была прекращена вовсе, то может произойти ситуация, когда люк будет заблокирован. Для того чтобы решить проблему необходимо дождаться, когда будет возобновлена подача электрической энергии и запустить программу в работу вновь.

Принудительная разблокировка дверцы стиральной машины

В ситуации, когда произошла поломка детали, что способствовало блокировке люка, необходимо сначала выполнить открытие заблокированной дверцы. Данная манипуляция может быть выполнена вручную. Для этого следует просунуть руку сверху или снизу стиральной машинки (в зависимости от модели) и нащупать замок, обеспечивающий разблокировку двери. Таким образом, как можно заметить, вопрос как открыть стиральную машину является относительно простым.

Стоит сказать, что стиральная машина должна эксплуатироваться в соответствии со всеми нормами. В противном случае может потребоваться обращение к специалисту, выполняющему ремонт стиральных машин.